Жюль Верну понравилось бы!

Постер Путешествие 2: Таинственный остров

Если январь 2012-го года обошёлся без ярких фантастических лент с бюджетом, тяготеющем к определению "солидный", то самое начало февраля порадовало смесью не научной фантастики и детского приключенческого фильма. "Путешествие 2: Таинственный остров" продолжает традиции первого фильма саги во всём: подросший главный герой, более сексуальная проводница, более крупный "папаша", более чокнутый дедушка и, конечно же, возросший в разы бюджет. По сравнению с первым "Путешествием к Центру Земли" технические навыки мастеров спецэффектов тоже явно выросли: и уходящий под воду таинственный остров, и масса доисторических и фантастических созданий, вроде гигантских пчёл, пауков, муравьёв и мини-акул не затерялись бы и в фильмах Питера Джексона - нарисованный аттракцион выглядит весьма правдоподобно, да и 3D-эффект выполнен на качественном уровне. На этот фильм, конечно, стоит идти с детьми: сложных психологических дилемм перед зрителем "Путешествие 2: Таинственный остров" не ставит, обнажёнка, сквернословие и жестокие сцены отсутствуют в принципе. Самые маленькие киноманы будут в восторге, те, кто постарше, тоже не останутся разочарованы. Конечно, не стоит относиться к увиденному серьёзно, как не стоит серьёзно относиться к творениям Жюля Верна или Роберта Льюиса Стивенсона, вдохновивших продюсеров на создание франшизы. Все эти истории про путешествие к центру земли, загадочные материки, капитана Нэмо, таинственные корабли и так далее - не более, чем двухсотлетние попытки создания прообразов современных супергероев. Индустрия развлечений, зародившаяся задолго до того, как США обрели независимость. Связующее звено между "Беовульфом", рассказами Чосера и "Капитаном Америка". Важно не то, насколько истории правдоподобны, а то, насколько они способны увлечь зрителя. И "Путешествие 2: Таинственный остров" прекрасно справляется со своей задачей. Стоит отметить и работу Брэда Пейтона, который раньше лишь заставлял зверей шевелить губами, а получив пятидесятимиллионный бюджет, создал увлекательную сказку.

К счастью, актёры тоже ответственно подошли к своей задаче. О Майкле Кейне можно говорить долго и исключительно в восторженных тонах, его всегда приятно видеть на большом экране. Жаль, что это происходит всё реже и реже. Джош Хатчерсон и Ванесса Энн Хадженс картины не портят - лучшего нельзя и пожелать. Дуэйн Джонсон в образе детского супергероя преуспел даже больше, чем в ипостаси несокрушимого и слегка надоедливого рестлера, не так давно вернувшегося на ринг. Луис Гузман, кажется, в Голливуде уже сто лет, за которые сумел отточить амплуа комика. Слабых мест у фильма практически нет, но важно на него правильно настроиться.
Смотреть трейлер фильма «Путешествие 2: Таинственный остров» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали