Рецензия к фильму

2614

Любите друг друга

Постер Тайна для двоих

Что самое важное в отношениях между мужчиной и женщиной? Конечно же, доверие. Без него создать крепкую семью невозможно. Именно об этом самом доверии и снята картина "Тайна для двоих".

Режиссером и продюсером картины "Тайна для двоих" выступил Владимир Потапов. Владимир Алексеевич Потапов, известен по картинам "Белый холст" и "Банщик президента, или Пасечники Вселенной". Не путайте его с Владимиром Ивановичем Потаповым, автором фильмов "Посредник", "Обаяние дьявола" и иных.

Картина повествует об одном дне из жизни главного героя Андрея (Дмитрий Высоцкий). Том самом, когда его дочь выходит замуж. Андрей и его семья кажутся счастливыми, но постепенно зрители понимают, что у главного героя в шкафу много "скелетов". По мере появления в кадре женских образов, мы начинаем узнавать, что для Андрея это не просто знакомые, а спутницы в его похождениях "налево". Из каждой такой мини-истории зритель понимает, что главный герой явно за что-то мстит своей супруге Тамаре (Марианне Дырзу). Но за что – все узнают лишь в самой концовке картины. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что догадаться, в чем заключается интрига можно и раньше.

Стоит отметить, что фильм получился достаточно трогательным. Надо отдать должное Владимиру Потапову за очень интересное противопоставление. Так как фоном сюжета является свадьба молодых, то зрители видят счастье, кучу надежд и ожиданий. С другой стороны, нам рассказывается о том, что далеко не всегда можно прожить двадцать лет в браке абсолютно счастливыми. Правда, несмотря на все проблемы, концовка фильма получилась обнадеживающей.

Имена актеров, сыгравших главные роли в фильме Дмитрий Высоцкий, Марианна Дырзу, Юлия Ильина, Фарида Каримова, пока что не являются широко известными в киноиндустрии. Однако все они выглядели органично, сыграв свои роли достаточно хорошо.

Хочется отметить стиль, в котором был снят фильма. Своеобразной фишкой картины стала съемка одного эпизода с двух разных ракурсов, что позволяет наблюдать сразу за двумя действующими лицами. Это не ново, но в фильме "Тайна для двоих" сработало очень здорово.

Могу лишь посоветовать выкроить время в своем расписании и сходить на этот фильм. Возможно, он не является шедевром с точки зрения самого кино. Зато эта картина заставляет задуматься о жизни, о любимых. Хочется закончить описание этого фильма фразой Владимира Потапова, произнесенной на премьере: "Любите друг друга!"


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали