Рецензия к фильму

1266

Командная работа: «Удача Логана»

Постер

Всеми известный режиссер, под началом которого вышли истории про растущих в количестве друзей Оушена, Стивен Содерберг приглашает нас посетить кинотеатр вновь и ознакомиться с его новой работой «Удача Логана».

В картине повествуется о нелёгкой жизни двух братьев Логанов, которым приходится, несмотря на нависшее над ними родовое проклятие, пойти на дело. В любой рисковой авантюре предполагается наличие плана. Таковой у семейства имеется, но никто не обещал, что всё будет идти по плану…

Несмотря на то, что фильм заявлен как комедия, ему больше подходит статус комедийного приключения с криминальным уклоном. Целью смешить аудиторию в течение всей кинокартины никто не ставил, но замечательные шутки, над которыми хочется смеяться всласть, тут присутствуют, к тому же, большая часть из них приличных. Что касается стиля повествования, то он остался таким же как в фильме «11 друзей Оушена»: у героя настали тяжёлые времена - его фактически прижимают к стенке, чтобы он пошёл на отчаянные меры; собирается команда; совершается афера. Самое замечательное в этом то, что нам сначала показывают, как происходят события для всех вокруг, а затем добавляется ещё одна история о том, как всё было на самом деле. Причём эти две истории не конфликтуют друг с другом, что заставляет удивиться как минимум воображению сценариста (Ребекка Блант). Так же в кинокартине даже малозначительные элементы сюжета играют свою роль в повествовании, принцип Чеховского ружья сохраняется, что после фильмов Фёдора Бондарчука не может не радовать.

Отдельного внимания заслуживает и актёрский состав. Очень неожиданно увидеть в комедийном фильме агента 007 Дэниела Крэйга. Правда, роль эксперта по взрывчатке не самая смешная. Второй актёр, который бросился в глаза, Ченнинг Татум, известный как стриптизёр по фильму «Супер Майк», а также как танцор из кинокартины «Шаг вперёд». Тут, в отличие от перечисленных кинофильмов, танцевать актёр не будет – Джимми Логан, которого он играет, получил травму ноги, и этот факт пагубно влияет на устройство этого персонажа в жизни. Младший брат Джимми, Клайд Логан, оказывается никем иным как магистром Рыцарей Рен («Звёздные войны: Пробуждение силы») - Адамом Драйвером. Конечно, есть и другие актёры, достойные вашего внимания, но меня привлекли эти трое, так как их комбинация воистину великолепна.

Как ни крути, но помимо актёров и сюжета необходима связующая нить, которой выступает лёгкая и непринуждённая музыка. Как и положено в фильмах такого рода, она придаёт настрой, но почти на первых же минутах уходит в фоновый режим.

Фильм мне понравился, он оказался насыщен на события и удивительные повороты в сюжете. Для тех, кто знаком с предыдущими работами режиссера из этого жанра, картина может показаться шаблонной, но как отдельно стоящее произведение она достойна внимания.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть трейлер фильма «Удача Логана» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали