Рецензия к фильму

2685

"Тайна в их глазах": Заключение или свобода?

Постер Тайна в их глазах

Возьмем дорогого вам человека и вычеркнем из вашей жизни, что же случится тогда? А это зависит от ваших действий. Есть несколько путей развития сценария. Фильм «Тайна в их глазах» режиссера Билли Рэя повествует об одной из возможных ветвей дальнейших действий утерявшего.

Рэй (Чиветель Эджиофор), Джез (Джулия Робертс) и Клэр (Николь Кидман) – три агента, которых собрали для предотвращения террористических актов. Но вот на их территории чрезвычайное происшествие. Рядом с мечетью обнаружен труп. Это была Кэролин (Зои Грэм), дочь Джез. Есть зацепки, преступник (Джо Коул) найден, но нет достаточных улик. Искушение пойти в обход закона было велико. Время не на стороне правосудия. И вот убийца засел на дно. Чуть ли не через дюжину лет Рэй возвращается с новыми зацепками. Но откроют ли дело такой давности?

В фильме поднимается довольно интересная тема. Она может вызвать страх или же чувство беспокойства. Чтобы подтвердить всю мрачность картины используются серые оттенки, а сухая, мертвая атмосфера переполняет рабочие помещения полисменов.

Эффектно смотрятся сцены погони за преступником, и так же интересно выглядит допрос основного подозреваемого. Причем в сцене с выуживанием признания взят интересный способ провокации. Забавно было бы столкнутся с этим в реальной жизни.

Что же касается окончания фильма, то оно вполне предсказуемое. И лишь эпизоды расследования заставляют усомниться в первоначальной версии развития сюжета.

Игра актеров хороша. Джулия Робертс прекрасна в своем отчаянии, она заставляет испытывать сожаление и сочувствие к её героине. Чиветель Эджиофор сыграл хорошего следователя, добивающегося поставленной цели. Он импонирует мне.

Кинолента вызывает множество чувств. Несомненно, она будет приятна зрителю. Может и не сразу, но сюжет затянет вас в чудный мир детектива.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть фильм «Тайна в их глазах» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали