Рецензия к фильму

5790

"Воин": Бои по-русски

Постер Воин (2015)

В 2011 был выпущен фильм «Воин» Гэвина О’Коннора. И вот в 2015 мы видим Алексея Андрианова, который преподносит нам русскую версию американской истории «Вкус крови» Дэвида Фриджерио.

Это история о семье Родиных. Как и полагается семья отнюдь не благополучная. Двое братьев Слава (Владимир Яглыч) и Роман (Сергей Бондарчук) живут своими жизнями. И судьба у каждого сложилась своя. Отец семейства Андрей Родин (Фёдор Бондарчук) потерял жену, недавно бросил пить. В один из рабочих дней к нему приходит младший из сыновей, о котором давно не было ничего слышно. А в эту пору в городе начали проводить преинтереснейшее мероприятие под названием «Fight night». Как бы то ни было, Андрей, помимо всего выше сказанного, был не плохим тренером. Так что понятно, чем будет занят Роман все это время – готовиться к боям без правил. Дела старшего брата идут все хуже и хуже, денег в семье совсем не хватает. Но судьба подкинет ему шанс выкарабкаться из сложившейся ситуации.

С первых же минут фильма мы попадаем под звучание рэп композиций, на протяжении всего фильма этот жанр будет превалирующим, но при этом он вполне поможет ощутить текущую атмосферу. Конечно, в кинокартине так же присутствуют песни таких групп как «Сплин» и «Мумий Тролль».

Сцены боя не оставят вас равнодушными: приемы исполнены эффектно. Бойцы поразят своим телосложением и недюжими размерами. Но, не смотря на название фильма, основную роль в фильме играют не драки.

На первый план поставлены семейные отношения. Какие бы распри не были в семье их всегда можно как-то решить. И в фильме это показано по-своему, с некоторой ноткой драматизма. Так же особого внимания заслужило такое качество как усердность, это можно видеть во время сцен со старшим братом Славой.

Хочется отметить, что в отличие от американского фильма в этом были добавлены элементы, свойственные кинофильмам конца 90-х, например Роман напоминает Данилу ( Сергей Бодров) из фильма «Брат», что-то есть похожее в характерах. А телеведущий, которого сыграл Александр Балуев, схож с Сергеем Михайловичем (Никита Михалков) из фильма 2005 года «Жмурки».

В этот фильм заложена какая-то неведомая русская основа, его стоит посмотреть, даже если вы уже видели картину 2011 года. Вы почувствуете немного иные эмоции после просмотра этой кинокартины.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть фильм «Воин (2015)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Олег (гость) 46.0.20.88
1 октября 2015 | 14:31
Какой стыд!!!
Бондарчук папа явно рядом не стоял с Ником Нолтом.
Российское кино превратилось во франшизное отмывание денег для быдла.
Прошу прощения за грубые слова, но на самом деле допекло это "творчество".

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали