Рецензия к фильму

5058

«Парень с нашего кладбища»: Жизненная история

Постер Парень с нашего кладбища

Молодые, талантливые режиссеры Илья и Антон Чижиковы представили свое творение «Парень с нашего кладбища» на суд отечественной публике. Первым совместным творчеством была короткометражка «Ушелец», довольно специфическая, но интересная история о писателе и машине времени. В нынешней же работе речь идет о нелегком труде охранника.

Коля (Александр Паль) приезжает на заработки в Москву. В этом нелегком деле поможет любимый, добрый дядя Вася (Александр Ильин). Он устраивает племянника на работу – сторожить кладбище по ночам. А это время суток, как известно, таит в себе что-то зловещее. Однако парень попался не из боязливых – он готов сторожить доверенную территорию с повышенной бдительностью. Но после первой же ночи становится понятно, что на кладбище происходит что-то странное.

Довольно интересный сюжет, не правда ли? Фильм интригует с самого начала и продолжает держать в напряжении до последних кадров. Сценарист (Владимир Серышев) дал нам возможность посмотреть на профессию охранника под другим ракурсом: не как на человека, просиживающего штаны на рабочем месте, а исполняющего полноценно свои обязанности.

Фильм насыщен юмористическими сценами. Оба Александра просто вжились в свои роли. Дядя Вася был такой настоящий, что можно узнать в нем своего родственника. Парень Коля и впрямь необычен, чудаковат, но мыслит как Ходжа Насреддин известный из книг Леонида Соловьева «Повесть о Ходже Насреддине», а если сравнивать непосредственно с русским персонажем, то он похож на Ивана Чонкина из романа Владимира Войновича "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина". Один на кладбище, а придумывает такие вещи, что бы его оберечь – не у каждого хватит на такие выдумки фантазии. Помимо главных героев, свой вклад внесли исполнители ролей второго плана. Непримечательные на первый взгляд, они придают колоритность кинокартине. Эта насыщенность делает её довольно приятной, да так, что хочется затереть до дыр киноленту, пересматривая её снова и снова. И от этого есть чувство, что у отечественного кинематографа все впереди, если у нас еще появляются такие интересные фильмы как этот.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу, участвующему в создании этой комедии. Она получилась на славу. Надеюсь, что режиссеры продолжат свою работу в том же русле.

Зрителю же настоятельно рекомендую посетить этот фильм. Жалеть о потраченных средствах и времени не придется. Вы приобретете: хорошее настроение, гордость за отечественного производителя, ну и, может быть, парня Колю в самом себе.

Иван КЕРШНЕР

Смотреть фильм «Парень с нашего кладбища» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Гость (гость) 95.220.104.68
6 сентября 2015 | 01:21
фильм классный, есть легкая интрига, есть не тупой юмор, треш и типа ужас, красивая девушка... смотрелось на одном дыхании, фильм легкий. Спасибо за отличное настроение))))))))))))))

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали