Автор: Bardinator, 05.08.2011

Умер актёр, сыгравший Мойзеса Хайтауэра в "Полицейской академии"

Умер актёр, сыгравший Мойзеса Хайтауэра в

В среду, третьего августа на 66-м году жизни скончался Чарльз Аарон "Бабба" Смит. Актёр был найден мёртвым в своём доме в Лос-Анджелесе. Причина смерти до сих пор не установлена, но ходят слухи, что она была биологической. Другими словами, актёр скончался "от старости".

Во время учебы в середине 60-х годов прошлого века в Мичиганском университете Бабба Смит обрёл статус легенды за свои спортивные успехи. Смит был выдающимся игроком американского футбола, выиграл "Супербоул V" в составе команды "Балтимор Кольтс". В 1975-м году после серьёзной травмы колена Смит был вынужден покинуть большой спорт. Впрочем, талантливый великан сделал себе карьеру в кино. Он начинал с небольших ролей в сериалах, включая, к примеру, оригинальных "Ангелов Чарли". Самой известной его ролью стала роль Мойзеса Хайтауэра во франшизе "Полицейская академия".

Бабба являлся владельцем казино и спортивного тотализатора.

Смит - не первый из "курсантов" "Полицейской академии", кто умер в за последние годы. Дэвид Граф, исполнивший роль любителя оружия Юджина Тэкклбери умер от сердечного приступа в Финиксе седьмого апреля 2001-го за 9 дней до своего 51-ого дня рождения. Его отец и прадедушка также умерли от неожиданных сердечных приступов в возрасте 51. Актёр скончался во время семейного торжества".

Фотоматериалы (2)

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
(гость)
1 июля 2015 | 12:19
рано уходят лучшие из многих

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали