Автор: Admin, 10.11.2009

Третий "Дозор" снимут на 100 млн долларов кинокомпании 20th Century Fox

Третий
Режиссер первого российского блокбастера "Ночной дозор", который выходит в американский прокат, Тимур Бекмамбетов рассказал "Комсомольской правде", что по контракту с кинокомпанией 20th Century Fox он должен сделать три фильма, и первым из них станет третий "Дозор".

По словам режиссера, пока неизвестно, где именно будет сниматься картина. Однако точно известно, что фильм будет сниматься на американские деньги с участием голливудских актеров. Бюджет картины составит от 80 до 100 миллионов долларов.

Что касается первого "Ночного дозора", то в начале осени фильм выходит в американский прокат Это третий случай, когда фильм с субтитрами попадает в широкий коммерческий прокат в США. До российского мегахита в Штатах имели подобный успех лишь азиатские боевики "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" и "Герой".

Как рассказал Бекмамбетов, "Дозор" понравился самому Квентину Тарантино. "Он посмотрел кино, и оно почему-то ему понравилось. Может быть, дикостью своей. Сам-то он сейчас снимает гламурное, глянцевое кино - посмотрите "Килл Билл". Мне кажется, он смотрел "Ночной Дозор", и ему вспомнились времена, когда они делали "Бешеных псов", - отметил российский режиссер.

Бекмамбетов также рассказал, что многие американские актеры "знают фильм, любят его, хотят сниматься в продолжении". По его словам, исполнитель роли "Человека-паука" Тоби Магуайр, например, поехал на бульвар Фэрфакс, "где есть русский магазин, торгующий солеными огурцами и пиратскими дисками, купил себе DVD "Ночного Дозора" и крутит его всем своим друзьям".

Сам же Тимур Бекмамбетов в третьей части хотел бы поработать с Гэри Олдменом и Джеком Николсоном.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали