Автор: MIXall, 27.09.2017

"Мельница" подготовит мультсериал "Царевны" для СТС

Российская анимационная студия "Мельница" объявила о новом проекте - это будет новый анимационный сериал "Царевны", который осенью 2018 года будет выходить на телеканале СТС. Об это рассказала руководитель лицензионного отдела студии "Мельница" Людмила Цой на панельной дискуссии в рамках выставки "Мир детства".

"Решили делать фильм про пятерых девчонок-царевен - персонажей русских сказок. Мы о них ничего не знаем. Решили заново написать русские народные сказки, создать фольклор, который будет интересен современным детям. Это будет сериал, который будет состоять из 26-ти серий - каждая по шесть минут, он выйдет в эфир в сентябре 2018 года на канале СТС" - рассказала Людмила Цой.

Сюжет мультсериала развернётся в школе сказочной страны Дивногорья. В этой школе будут учиться пять молодых царевен - Василиса, Аленка, Соня, Даша и Варя, которых ждут весёлые приключения. "Речь не идёт о канонических девочках из аристократических семей. Это простые девчонки" - добавила Людмила Цой.

В преддверии старта сериала выйдут художественные книги о том, какие события происходили до прибытия царевен в Дивногорье.

Презентация новых проектов студий в рамках выставки организована Ассоциациацией анимационного кино.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали