Автор: MIXall, 03.09.2017

В Евпатории состоялось открытие кинофестиваля "Солнечный остров"

В субботу, 2 сентября, в Евпатории состоялось открытие фестиваля детского и семейного кино "Солнечный остров". На пресс-конференции президент конкурса, народный артист России, популярный актёр театра и кино Дмитрий Харатьян сообщил, что бюджет фестиваля рассчитывают увеличить, за этим последует и расширение времени его проведения. "Мы увеличим число гостей, у нас будет больше номинаций, картин. Думаю, сам фестиваль продлится не пять дней, а, допустим, семь", — пояснил Харатьян.

Конкурсная программа фестиваля этого года состоит из двух номинации: художественное и анимационное кино. Показ фильмов состоится в кинотеатре "Ракета". Победителей выберет юное жюри — учащиеся евпаторийских школ вместе с режиссёром Светланой Дружининой, режиссёром-мультипликатором и продюсером Павлом Каплевичем и кинооператором Анатолием Мукасеем.

В качестве почётных гостей на "Солнечный остров" также прибыли Михаил Боярский, Наталья Бондарчук, Сергей Никоненко, Родион Газманов, Александр Иншаков и Борис Грачевский.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали