Автор: MIXall, 20.08.2017

На Первом канале стартует сериал "Восхождение на Олимп"

На Первом канале стартует показ нового 8-серийного фильма "Восхождение на Олимп". Первая серия будет представлена зрителям 21 августа. Сюжет ленты основан на реальной истории, которая произошла накануне Олимпийских игр 1980 года. Создатели фильма говорят о том, что "Восхождение на Олимп" послужит обновлением для жанра советских детективов. Лента походит своей стилистикой на произведения братьев Вайнеров. Продюсер фильма Денис Фролов надеется, что поклонники творчества знаменитых писателей оценят работу съёмочной группы "Восхождения на Олимп".

Действие сериала разворачивается в Москве в 1980 году во время подготовки к Олимпийским играм. Главная задача для сотрудников МВД и КГБ это поддержка порядка в Москве. Однако, несмотря на усиление мер безопасности, в столице всё же происходит череда ограблений. Самое дерзкое из них — кража полотна старого мастера из Музея изобразительных искусств. Цель главного героя Алексея Ставрова — вернуть картину до старта Олимпиады. Однако сделать это оказывается не так просто.

Режиссёром фильма выступил Сергей Щербин. В ролях задействованы такие актёры, как Владислав Резник, Юрий Батурин, Заза Чантурия, Мария Капустинская, Нино Нинидзе, Вера Шпак, Станислав Никольский, Сергей Барковский, Сергей Кудрявцев, Александр Алексеев, Наталья Ткаченко и другие.

Смотрите сериал "Восхождение на Олимп" с 21 по 24 августа, с понедельника по четверг, в 21:35 на Первом канале.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали