Автор: MIXall, 09.08.2017

"Союзмультфильм" ведёт переговоры с Эдуардом Успенским и готовит новые серии "Простоквашино" на начало 2018 года

Киностудия "Союзмультфильм" анонсировала, что новые серии мультсериала "Простоквашино" выйдут на экраны уже в начале 2018 года. Об этом рассказал руководитель студии Борис Машковцев. По его словам, "Союзмультфильму" уже удалось утрясти все вопросы, касательно вопросов об авторских правах на мультсериал, а значит можно приступать к работе над его созданием. Ожидается, что в период с 2018 по 2020 годы будет выпущено 30 новых серий о приключениях в деревне Простоквашино.

Также Борис Машковцев отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с писателем Эдуардом Успенским, который является автором произведения "Дядя Фёдор, пёс и кот", по которому была снята оригинальная трилогия мультфильмов - "Трое из Простоквашино", "Каникулы в Простоквашино" и "Зима в Простоквашино". В "Союзмультфильме" надеются, что автор сможет написать несколько новых сюжетов для мультсериала.

Кроме этого "Союзмультфильм" продолжает решать вопросы по ремейкам ещё нескольких советских мультфильмов. В частности в ближайшее время планируется работа снять продолжение приключений попугая Кеши, который в этот раз отправится на Таити.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали