Автор: Admin, 10.11.2009

Sony купила старейшую голливудскую кинокомпанию MGM и права на ее огромный архив

Sony купила старейшую голливудскую кинокомпанию MGM и права на ее огромный архив
Японская корпорация Sony объявила о приобретении одной из старейших голливудских кинокомпаний - Metro Goldwin Mayer (MGM), чья эмблема в виде рычащего льва известна по всему миру. За право распоряжаться MGM и ее киноархивом из примерно 4.2 тыс. лент, среди которых фильмы о Джеймсе Бонде и "Унесенные ветром", Sony выложила около $260 млн., что составляет лишь 20% от всей стоимости компании. Остальную сумму заплатила группа инвесторов, чьи имена не разглашаются.

Выпуск картин обновленная MGM теперь будет производить в содружестве с другой дочерней фирмой Sony - Sony Pictures Entertainment, которая владеет знаменитой голливудской киностудией Columbia Pictures.

Sony после нынешнего приобретения фактически стала одной из крупнейших в мире компаний на рынке киноиндустрии. Она активно участвует в разработке новых видов продукции, включая компьютерные игры, а также инвестирует сотни миллионов долларов в производство художественных фильмов в Китае. На ее средства, например, был снят китайский боевик "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", получивший премию Оскар.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали