Автор: MIXall, 11.07.2017

ВЭБ и НТВ открыли набор стартапов для участия в телешоу с денежным призом победителю в 25 млн рублей

"Внешэкономбанк" (ВЭБ) и телеканал НТВ запустили новый отбор IT-стартапов, которые имеют шанс получить финансовую поддержку. Для этого будет создано специальное телешоу, призовой фонд которого составит 60 миллионов рублей, причём победитель получит 25 миллионов.

Команды могут уже сейчас подать заявку на участие в проекте, но для того, чтобы иметь реальные шансы быть отобранными, они должны соответствовать обязательным критериям - квалификация команды, наличие прототипа, наукоёмкость и коммерческие перспективы разработок.

По прогнозам представителей ВЭБ, основная доля участников будет состоять из резидентов фонда "Сколково", совместно с которым данный проект и реализуется. Хотя при этом не предусмотрено никаких специальных квот для резидентов тех или иных фондов.

До 15 августа 2017 года планируется отобрать 25 стартапов, наиболее интересные из которых примут участие в телевизионном проекте на телеканале НТВ. Оценивать, как участники справляются с поставленными задачами, будет специальное жюри, состоящее из успешных предпринимателей, инвестиционных фондов и институтов развития. В финал будут отобраны 6 проектов, три из которых получат призы в размере 25, 20 и 15 миллионов рублей. Кроме этого ВЭБ также предложит стартапам выгодные среднесрочные кредиты от 10 до 500 миллионов рублей на срок от 1 до 5 лет, вложения в капитал от 10 до 500 млн рублей с ограничением максимальной доли участия в компании, долгосрочные кредиты со сроком от 5 лет и синдицированные кредиты с варьирующимися условиями и долей ВЭБ 30–70% в стоимости проекта.

Телешоу выйдет в эфир телеканала НТВ в ноябре 2017 года. Канал надеется, что получится настолько мощный продукт, что он стянет к экранам как старшее, так и молодое поколение, как когда-то это сделал "Голос".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали