Автор: MIXall, 08.07.2017

В Симферополе открылся бесплатный кинотеатр под открытым небом

7 июля 2017 года в Симферополе на территории парка культуры и отдыха им. Юрия Гагарина открылся уличный кинотеатр под открытым небом. Событие произошло в рамках социально-культурного проекта "ПаркКино Гагаринский" Благотворительного фонда "Добро Мира - Волонтеры Крыма" совместно с Государственным бюджетным учреждением Республики Крым "Крымский киномедиацентр" Министерства культуры Республики Крым.

Главной целью данного проекта - повышение интереса зрителей к отечественному кинематографу и расширение границ культурного времяпровождения крымчан и гостей полуострова. Показы фильмов будут организованы при содействии киномедиацентра, как единственного государственного учреждения в Крыму, занимающегося кинопрокатной деятельностью и популяризирующего отечественный кинематограф.

Все киносеансы будут бесплатными, и будут проводиться дважды в неделю - по понедельникам и пятницам в течение трёх ближайших месяцев. Основное предпочтение в составлении программы киносеансов будет отдаваться современным российским фильмам 2016 и 2017 года выпуска, а также классическим картинам советского кинематографа.

7-го июля после открытия кинотеатра под открытым небом зрителям была показана комедия Оксаны Карас "Хороший мальчик". Также в течение июля будут показаны такие фильмы как: "Три богатыря и Морской царь", "Землетрясение", "Невеста", "Опасные каникулы", "Трио в перьях", "Спасти Пушкина", "Огни большой деревни" и другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали