Автор: MIXall, 13.06.2017

Стали известны фавориты "Кинотавра"-2017

28-й российский открытый кинофестиваль "Кинотавр" стартовал 7 июня в Сочи, и продлится он до 14 июня, когда будут названы победители основной конкурсной программы фестиваля. Фаворитами в данный момент называются две картины - драма Кантемира Балагова "Теснота" и исторический триллер Резо Гигинеишвили "Заложники".

"Теснота" - трогательная история любви еврейской девушки из Нальчика и кабардинского парня. Фильм снят в жанре псевдодокументального кино, с участием непрофессиональных актёров. Картина отличается шокирующими жестокими кадрами из архива чеченских боевиков. Не выдерживая эмоционального напряжения от увиденного некоторые зрители даже выбегали из зала во время показа фильма. Сюжет "Тесноты" развивается медленно, но переживания главных героев настолько сильны, что они передаются и зрителям.

Лента "Заложники" Резо Гигинеишвили снята на основе трагических реальных событий в Грузии 1983 года. Взбунтовавшиеся представители местной "золотой" молодёжи (6 парней и 1 девушка) решили вырваться из СССР в Турцию, и для этого решили угнать самолёт с заложниками. Но попытка побега не удалась и закончилась трагично - погибли 3 члена экипажа, а сами молодые террористы были расстреляны позже, по решению суда. По словам зрителей, у режиссёра получился стопроцентно зрительский фильм с глубоким подтекстом, заставляющий сопереживать молодым людям, погубившим свою жизни ради американской мечты о музыке Beatles, джинсах, сигаретах...

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали