Автор: MIXall, 09.06.2017

"Крёстный отец" признан величайшим фильмом всех времён

Популярный британский журнал Empire по результатам опросов создал рейтинг величайших фильмов всех времён по версии киноманов. По результатам опроса, в котором приняли участие более 20 тысяч читателей, величайшим фильмом в истории была признана драма Фрэнсиса Форда Копполы "Крёстный отец", вышедшая на экраны в далёком 1972 году. Главные роли в картине сыграли Марлон Брандо и Аль Пачино.

"Крёстный отец" - это криминальная сага, повествующая о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Фильм охватывает период 1945-1955 годов. Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдаёт замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл. Майкл, герой войны, гордость семьи, не выражает желания заняться жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведёт дела по старым правилам, но наступают иные времена, и появляются люди, желающие изменить сложившиеся порядки. На Дона Корлеоне совершается покушение.

На втором месте в рейтинге Empire оказался фильм 1980 года "Звёздные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар". На третьей строчке - "Тёмный рыцарь" Кристофера Нолана (2008).

В топ-10 рейтинга также попали следующие картины: "Побег из Шоушенка", "Криминальное чтиво", "Славные парни", "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", "Властелин колец: Братство Кольца" и "Челюсти".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали