Автор: MIXall, 08.06.2017

Поклонская требует Учителя показать ей "Матильду" до премьеры

Депутат Наталья Поклонская продолжает нагнетать ситуацию вокруг картины Алексея Учителя "Матильда". На оэтот раз она написала прямое письмо режиссёру с требованием показать ей фильм до премьеры, чтобы она отдала его на экспертный анализ специалистам, с целью оценки исторической правдивости в отснятом материале.

Однако Алексей Учитель никому свою картину до премьеры показывать не собирается, напомнив госпоже Поклонской, что в нашей стране нет цензуры, и права предъявлять такие требования никто не имеет.

"Мне пришло от неё письмо. В нём Поклонская попросила передать ей "Матильду". Она хотела выбрать каких-то экспертов, чтобы те проверили фильм. Но по закону такие форматы не предусмотрены. Официально мы ей никакого ответа не давали. Но всё это, конечно, полное безобразие. У Поклонской есть личное представление о Николае Втором, есть личное отношение к этой фигуре. Однако на это не должны распространяться депутатские полномочия. Проверки финансовые у нас продолжаются. И они уже изрядно замучили" - высказался Алексей Учитель.

Напомним, что премьера фильма Алексея Учителя "Матильда" состоится 25 октября 2017 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали