Автор: MIXall, 30.05.2017

Фанаты Поттерианы снимают собственный фильм о молодом Волан-де-Морте

Фанаты знаменитой кинофраншизы о Гарри Поттере из независимой киностудии Tryangle Films заканчивают работу по созданию фильма собственного производства о молодости главного антагониста из Поттерианы - тёмного мага Волан-де-Морта. Картина создавалась на пожертвования фанатов франшизы. Этой целью в Tryangle Films задались год назад и сумели достаточно быстро собрать 15 тысяч евро, которые они планировали для бюджета своего проекта.

Создатели уже представили дебютный трейлер своего фильма. По его сюжету наследница основателя дома Гриффиндора Гриша Маклагген расследует убийство богатой волшебницы Хепзибы Смит. Выпускник школы волшебства и чародейства Хогвартс Том Реддл становится главным подозреваемым по делу.

По словам создателей, идея данного проекта родилась у них во время прочтения книги "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Им стало интересно, почему всё же Том Риддл стал Волан-де-Мортом. Разгадки этого присутствуют в книгах Джоан Роулинг, но не раскрываются в фильмах производства Warner Bros. Кстати, киношники из Warner Bros. дали своё согласие на использование фанатами в своём фильме персонажей франшизы, так что с авторскими правами проблем у создателей не возникнет.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали