Автор: MIXall, 13.05.2017

Жители и гости столицы могут встретиться с российскими режиссёрами

В Москве с 17 по 24 мая у любителей отечественного кино появится возможность пообщаться с постановщиками четырёх российских картин. Все встречи будут проходить в кинотеатрах сети "Московское кино".

Так на 17 мая на 19:30 запланирована встреча в кинотеатре "Звезда" с режиссёром Анной Меликян, которая представит свою картину "Про любовь". Михаила Местецкого и его "Тряпичный союз" можно будет посмотреть 19 мая в кинотеатре "Юность".

20 мая в кинотеатре "Полёт" пройдет показ фильма "Хороший мальчик" и встреча с творческой командой проекта: режиссёром Оксаной Карас, продюсером Василием Соловьёвым и актёрами Семёном Трескуновым и Ириной Денисовой. Встретиться с постановщиком Андреем Зайцевым и посмотреть его картину "14+" можно будет в кинотеатре "Факел" 21 мая.

Показы фильмов и встречи с кинодеятелями пройдут в рамках конкурса на приз мэра столицы "За создание образа Москвы в киноискусстве". проводят в этом году впервые; на награду претендуют картины, снятые за последние пять лет, действие которых происходит в Москве. Призовой фонд конкурса - 100 млн рублей. Определять победителей будет конкурсная комиссия, кроме того повлиять на результат могут и зрители, приняв участие в проекте "Активный гражданин", где участники могут отдать свои голоса за лучший фильм, сюжет которого разворачивается в Москве.

Кроме уже названных лент за победу будут бороться фильмы: "Ближе, чем кажется", "Хардкор", "Коллектор", Духless" и "Духless 2".

Награждение победителей состоится в рамках 34-го Московского всемирного кинофестиваля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали