Автор: MIXall, 08.05.2017

Открытие "Евровидения-2017": рекорды, скандалы, казусы

Вчера, 7 мая, в украинской столице городе Киеве состоялась церемония открытия "Евровидения-2017". По итогам первого дня недели, посвященной международному песенному конкурсу, можно сказать, что не обошлось без скандала, а также без рекорда. Рекордной стала длина красной дорожки, по которой шествовали участники "Евровидения-2017", она составила 265 метров и это самая длинная красная дорожка в истории "Евровидения".

Суть скандала заключалась в том, что билеты на песенный конкурс, проходящий в Украине напечатали на русском языке. Это возмутило украинцев. Автор возмущённого сообщения, директор дворца "Украина" Роман Недзельский уточнил, где именно проходит "Евровидение-2017" - в "Лужниках" или всё же в Украине, в Киеве. Пётр Мага, народный артист Украины, называл русский язык на билетах конкурса "циничным сепаратизмом". По мнению артиста это - "демонстрация: чихать мы хотели на всех и вся", добавил он.

Не обошлось без казуса во время приветствия гостей "Евровидения" Марией Порошенко. У первой леди Украины оказалось настолько плохое произношение английского языка, что даму заподозрили в нетрезвом состоянии. Особенно активное обсуждение лингвистических способностей Марии Порошенко развернулись в сети.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали