Автор: MIXall, 22.04.2017

Продюсеры голливудских фильмов стали жертвами интернет-троллинга

Создатели современных кино и телепроектов столкнулись с проблемой интернет-троллинга своего продукта. Оказалось, что пользователи объединяются на таких форумах, как 4chan и Reddit, для того, чтобы испортить рейтинги фильмов, которые им не понравились по тем или иным причинам. Объединённые одним намерением они сговариваются поставить большое количество плохих оценок определенным фильмам на таких сайтах, как YouTube или IDMb. Результатом таких действий, является то, что потенциальные зрители теряют интерес к фильму, и его создатели терпят убытки.

Атакующие ставят "дизлайки" промо-роликам новых фильмов на YouTube, а также низкие оценки фильмам на портале IMВb. Оба сайта придерживаются политики, которая не позволяет администраторам вносить изменения в рейтинги фильмов — таким образом искусственно заниженные рейтинги не исправляются и дезинформируют тех, кто интересуется рейтингом того или иного фильма. Сообщается, что на форуме 4chan можно найти несколько кампаний, направленных на занижение рейтингов таких фильмов как "Изгой-один. Звездные войны: Истории", ленты об отрицании холокоста под названием "Отрицание", ещё не вышедшего на Netflix сериала "Дорогие белые" и других.

Продюсеры картин, которые подверглись такого рода троллингу, пытаются взаимодействовать с руководством сайтов, где массово размещаются плохие оценки, однако, правила интернет-ресурса не позволяет искоренить эту проблему. Так противодействием необоснованным "дизлайкам" могут стать "лайки" от групп людей, которые будут ставить хорошие оценки картинам намеренно, даже если сами их не смотрели.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали