Автор: MIXall, 13.04.2017

Первый канал отказался от трансляции "Евровидения"

Первый канал объявил об отказе трансляции конкурса "Евровидение-2017", который будет проходить с 9 по 13 мая в Киеве. Об этом было объявлено в новостном выпуске первого канала. Главной причиной отказа стал отказ украинских властей впускать в страну российскую представительницу Юлию Самойлову.

"Первый канал сегодня получил письмо от Европейского вещательного союза, сообщающее о том, что ЕВС не смог урегулировать вопрос об участии нашей участницы Юлии Самойловой в конкурсе в Киеве" - было сказано в заявлении.

В то же время Европейский вещательный союз снова предложил России выступить на конкурсе по спутниковой связи, но это предложение было отвергнуто, так как по мнению российской стороны удалённое выступление дискриминирует российскую участницу и идёт вразрез с правилами и принципами конкурса. Также в России даже не стали рассматривать вариант замены Юлии Самойловой на другого участника.

Напомним, что Юлия Самойлова обвиняется украинскими властями в незаконном посещении Крыма, из-за чего она получила 3-летний запрет на въезд на территорию Украины. Европейский вещательный союз долго вёл переговоры с украинкой стороной, уговаривая впустить российскую участницу на время конкурса, но компромисс так и не был найден.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали