Автор: MIXall, 10.03.2017

Американские телевизионщики снимут мини-сериал о предвыборной гонке Трампа и Клинтон

Популярный американский телеканал HBO задумал снять новый мини-сериал, который расскажет о минувшей скандальной предвыборной кампании в США, где за пост президента сражались Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Об этом рассказал руководитель подразделения HBO Films Лен Амато.

Он рассказал, что работать над новым проектом будет та же команда, которая занималась созданием фильма "Игра изменилась", основанном на бестселлере журналистов Марка Гальперина и Джона Хайлеманна, повествующим о президентской гонке 2008-го года в США. Тогда кандидат от демократов Барак Обама опередил кандидата от республиканцев Джона Маккейна. Тогда фильм режиссёра Джея Роуча собрал немало престижных кинонаград, в том числе три "Золотых глобуса" и пять "Эмми".

В основу новой ленты, ещё не получившей имени, ляжет книга тех же журналистов, которая вскоре должна увидеть свет. Гальперин и Хайлеманн обещают раскрыть "суть самого беспрецедентного и непревзойдённого по своему влиянию события в истории современной американской политики" - соперничества за пост президента Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Исполнительными продюсерами картины назначены Том Хэнкс и Гари Гоэцман. Режиссёром снова выступит Джей Роуч.

Напомним, что выборы президента США состоялись 8 ноября 2016 года. Победителем стал кандидат от республиканцев Дональд Трамп, несмотря на то, что долгое время в предвыборной гонке фаворитом на победу являлась Хиллари Клинтон.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали