Автор: MIXall, 01.03.2017

Кинопоказчики оценили новую картину Владимира Бортко

27 февраля 2017 года в первый день работы 102-го Российского Кинорынка прошёл показ новой картины Владимира Бортко "О любви" в рамках презентации кинокомпании "Люксор дистрибьюшн". Свою работу кинопоказчикам представили режиссёр и исполнитель одной из главных ролей, Алексей Чадов. Фильм стал "хедлайнером" презентации - дистрибьютор верит в высокий зрительский потенциал фильма и ждёт от него достойных кассовых сборов.

Директор по прокату, Андрей Селькин, рассказал, что за несколько месяцев до релиза (23 марта) запущена серьёзная пиар и рекламная кампания. Основные партнёры - "Первый канал", ТНТ, Русское радио, Instagram, YouTube, "Вконтакте", КиноПоиск, "ПрофиСинема", Harper’s Bazaar, InStyle, OK!, Metro и другие. "Мы хорошо понимаем свою целевую аудиторию и найдём её", - заверил Андрей Селькин.

Также он акцентировал внимание представителей кинотеатров, что Министерство культуры присвоило картине рейтинг 16+. Таким образом, потенциальная аудитория расширяется и молодые люди, не достигшие совершеннолетия, смогут посмотреть фильм на большом экране.

Владимир Бортко в своём приветственном выступлении рассказал, кому, в первую очередь, посвятил свою картину. По словам режиссёра, он вдохновился на написание сценария "О любви", когда узнал, что женщины посещают кинотеатры намного чаще, нежели мужчины: "Мне захотелось рассказать о женщинах, показать свой мужской взгляд на их проблемы. Женское существование всегда было сложным, и современность не исключение".

Алексей Чадов, который сыграл в картине в нетипичном для него амплуа профессора-востоковеда, обратился к представителям кинотеатров со следующими словами: "Закон современного рынка подразумевает, что наиболее успешно развлекательное кино. Я хочу сказать, что картина "О любви" - это тоже развлечение, эмоциональный интертейнмент, страстная карусель. Это глубокая и драматичная история, каждый герой которой вызовет сопереживание у зрителя".

Фильм вызвал у участников Кинорынка большой интерес - после презентации весь зал остался на просмотр картины. После показа представители кинотеатров поделились мнениями о зрительском потенциале фильма.

Сергей Рыбиков, сеть кинотеатров "Московское кино":
"Мы обязательно возьмём "О любви" в широкий прокат, фильм будет идти практически во всех кинотеатрах сети, потому что Московское кино очень внимательно относится к отечественному киноискусству и пропагандирует его. Надеемся, что зрителей привлечёт откровенность фильма и его провокационный плакат!"

Борис Собко, управляющий кинотеатра "Вавилон" в городе Омск:
"Я считаю, что этот фильм будет очень интересен возрастной аудитории - люди за 40 женаты, как правило, и всегда ищут приключений. Мне лично картина очень понравилась: темп, диалоги, музыкальное оформление. Считаю, что она интересна не только женской аудитории. Возможно, благодаря актёрам можно привлечь молодёжь, но необходимо правильно продвигать. Думаю, здесь нужно будет придумать нестандартную рекламную компанию. Например, как делали в случае с "Раем" Кончаловского - рекламировали в стиле документального кино".

Екатерина Бордачёва, букер кинотеатра "Киногалактика" в городе Одинцово и программный директор Кинорынка:
"Мне понравился фильм. Он отличается от многих мелодрам реалистичностью, остротой, глубиной переживаний, которые так правильно и ярко выражают герои в кадре. Думаю, у фильма отличный потенциал, особенно, учитывая дату выхода. Обязательно, возьму фильм в свои кинотеатры. Уверена, что на вечерних праймовых сеансах он проявит себя очень хорошо".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали