Автор: Malyukov Maxim, 02.12.2010

Открылся интернет-фестиваль французского кино

Открылся интернет-фестиваль французского кино

Этот год стал годом России во Франции и Франции в России. Огромное количество культурных мероприятий помогли жителям двух стран сблизиться друг с другом, с культурой, с историческим наследием страны-партнёра. Многочисленные выставки, концерты, представления и многие другие мероприятия уже прошли в этом году. Зимой настала возможность сблизиться и с кинематографией.

С 1 по 31 декабря 2010 пройдет уникальный фестиваль национального кинематографического наследия MixMovieFestival. Он примечателен тем, что это он-лайн фестиваль. Организаторы фестиваля посчитали, что будет целесообразным сделать такой проект именно в Интернете. Благодаря этому фильмы смогут посмотреть все жители России и Франции. На этот фестиваль было выбрано шестнадцать российских и французских фильмов, просмотр которых будет доступен на официальном сайте. Программа MixMovieFestival крайне разнообразна, поэтому и профессионал, и неискушенный зритель смогут найти ленты по вкусу.

В России будет показаны следующие ленты: "Жюль и Джим", "Вальсирующие", "Лифт на эшафот", "Возможно", "37,2 по утрам", "Битва за огонь", "Ад", "Последнее метро". В то время как французские зрители увидят картины: "Зеркало", "Пять вечеров", "Карнавальная ночь", "Баллада о солдате", "Кукушка", "Цареубийца", "9 рота", "Отец".

Отличительной особенностью фестиваля станет его интерактивный характер. Зритель сможет делиться своими впечатлениями о фильме в любое время, даже во время просмотра. Более того, мнения не останутся незамеченными, другие посетители смогут обсудить их, а авторы самых интересных отзывов будут награждены iPad.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали