Автор: MIXall, 16.11.2016

Жена Никиты Михалкова получила золотую медаль имени Льва Николаева

Двадцать лет назад жена Никиты Михалкова Татьяна Михалкова организовала Благотворительный Фонд "Русский силуэт", который способствовал продвижению молодых российских дизайнеров. За достижения на этом поприще Татьяна Михалкова удостоилась Золотой медали имени Льва Николаева. Эта награда вручается уже в шестой раз в день рождения замечательного просветителя, ведущего многих научно-популярных программ, создателя и художественного руководителя телекомпании "Цивилизация", дважды лауреата Госпремии СССР.

Ранее лауреатами этой награды становились: Ирина Антонова и Юрий Башмет, Николай Дроздов и Михаил Пиотровский, Елена Малышева и Тимур Кизяков, Эдуард Артемьев и Леонид Рошаль, Владимир Спиваков и Олег Меньшиков.

Церемония награждения в этом году была организована в Третьяковской галерее. А обладателями Золотой медали имени Льва Николаева помимо Татьяны Михалковой стали гендиретор Третьяковки Зельфира Трегулова, ректор МАИ Михаил Погосян, главный акушер-гинеколог России Лейла Адамян и телеведущая Дарья Златопольская.

Татьяна Михалкова призналась, что очень рада тому, что её труд и труд молодых модельеров оценили как просветительство, потому что эти люди трудятся для того, чтобы сделать окружающий мир красивее.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали