Автор: MIXall, 24.10.2016

Под запрет в Украине попали и украинские фильмы

Список российских фильмов, запрещенных для показа в Украине пополнился полнометражными лентами не только российского, но и украинского производства. Госкино Украины из-за несоответствия положениям "Закона о кинематографии" снова отправило под запрет некоторое количество кинопродукции.

В частности, "на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов" принято решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильма на "На краю бездны" (производства Украины). В картине рассказывалось о попытках создания советскими учеными оружия сокрушительной мощности.

Также по украинским телеканалам не будут показаны российские сериалы "Личное дело", "Побег 2" и "Рыжик". Кроме этого, "реагируя на информационные запросы и жалобы граждан", Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию художественного фильма "Пряники из картошки" (производство РФ), "Напрасная жертва" (производство РФ), "Любовь Кати" (производство Украины), "Любовь Кати 2" (производство Украины).

Напомним, что Госкино Украины регулярно пополняет список запрещенных кинофильмов и сериалов в основном российского производства, считая их угрозой национальной безопасности страны.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали