Автор: MIXall, 20.10.2016

О Мулан будет снят еще один полнометражный фильм

Киностудия Sony Pictures заявила о том, что в её дальнейших планах съёмки своей версии фильма, в основу которого ляжет популярная китайская легенда о девушке-воине по имени Мулан. У проекта уже есть режиссёр, которым станет Алекс Грейвс, в активе которого различные эпизоды популярных телевизионных сериалов, в том числе "Игры престолов", "Родины" и других.

Новая лента станет совместным проектом с неназванной китайской киностудией, интересно, что главные роли в ней  исполнят исключительно китайские актёры. Статус совместного проекта позволит студии обойти ограничительные законы, утверждающие квоты на показ иностранных кинопроктов в Китае.

Напомним, что это будет уже второй полнометражный игровой фильм по мотивам легенды о девушке, которая представилась мужчиной, чтобы попасть в действующую армию. Ещё одним подобным фильмом занимается компания Walt Disney. Её "Мулан" будет основан на собственном анимационном фильме. Имена режиссёра и исполнителей главных ролей в новом фильме пока не называли, однако премьера запланирована на 2 ноября 2018 года. Сценарий подготовят Рик Джаффа и Аманда Сильвер, ранее задействованные в создании фильма "Мир Юрского периода".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали