Автор: MIXall, 08.09.2016

Выставка, посвящённая фильмам о Сергее Есенине откроется в Рязанской области

В Рязанской области, а точнее в с.Константиново 10 сентября состоится открытие выставки под названием "Кино - это поэзия, или Сергей Есенин и кинематограф", организация которой пройдёт при участии Государственного центрального музея кино.

Экспозиция будет представлена в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина, и её посвятат документальным и художественным фильмам о судьбе великого поэта, а также экранизациям его произведений. В частности, на выставке будут представлены некоторые предметы, которые использовались на съёмочных площадках картин о поэте, сценарии, раскадровки, фотоснимки и видеозаписи, афиши.

Государственный центральный музей кино представит на выставке около 30 экспонатов. Там можно будет посмотреть на эскизы костюмов Людмилы Мочалиной к фильму "Пой песню, поэт...", киноплакат к фильму "Золотая голова на плахе", эскизы декораций Елены Елисеевой к телесериалу "Есенин", а также отдельные детали игрового реквизита и литературный сценарий проекта с пометками сценаристов Владимира Валуцкого и Виталия Безрукова.

Выставка "Кино – это поэзия, или Сергей Есенин и кинематограф", приуроченная к Году российского кино, будет встречать всех желающих до 20 октября 2016 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали