Автор: MIXall, 30.08.2016

В США могут запретить играть в "Pokemon GO" за рулём автомобиля

Законодательные органы штата Калифорния в США внесли предложение блокировать пользователей популярного приложения "Pokemon GO" во время вождения транспортного средства. Такие меры будут предприняты для обеспечения безопасности самого любителя мобильных игр и людей вокруг.

Власти надеятся, что этот закон поможет избежать множества несчастных случаев, которые происходят из-за того, что водители отвлекаются за рулем. Печальным примером служит ситуация в Японии, где в течении одной недели количество аварий на дорогах было очень велико, в том числе с летальным исходом, так 20-летняя девушка попала под колёса автомобиля, потому что мужчина, сидевший за рулём, был занят игрой.

Интересно, что когда пользователь заходит в игру "Pokemon GO", на экране мгновенно всплывают различные сообщения, которые предупреждают игроков и напоминают им об опасностях. Сразу после запуска этого интерактивного приложения по всему миру стали фиксироваться курьезные и драматические случаи. Например, двое игроков упали с обрыва в океан в Калифорнии, потому что засмотрелись в телефон. Также другой игрок врезался в припаркованную полицейскую машину, потому что был занят игрой.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали