Автор: MIXall, 12.07.2016

"Собери их всех!" - покемоны возвращаются в игре Pokemon Go

Герои знаменитых мультфильмов о странных зверьках с необычными способностями приходят к своим поклонникам теперь в виде игры для смартфонов под названием Pokemon Go.

Отличительная особенность этого приложения в том, что оно использует технологию дополненной реальности, а это значит, что ловить покемонов предстоит в той местности, где находится игрок.

На данный момент игра запущена в Новой Зеландии, США и Австралии, но еще даже не вышла в самой Японии. При этом фанаты по всему миру ожидают её скорейшего выхода в своих странах. Новинка сама по себе может, в отличии от других игровых приложений, заставить игрока поменять своё место расположения. Суть новой игры в том, что её обладатели должны выполнить ряд интерактивных заданий по карте прилегающей местности: например, перевести покемона через дорогу, для чего пользователю нужно пересечь реально существующий пешеходный переход со смартфоном в руках.

"Мишель Обама годами пыталась заставить людей оторвать зад от дивана и начать что-то делать, а Pokemon Go сделал это за пять секунд, ха-ха", - пошутила в "Твиттере" музыкант Натали Кларо.

Точная дата выхода Pokemon Go не названа, но представитель Nintendo Миямото подтвердил, что игра будет доступна в июле 2016.  Об этом было объявлено на прошедшей игровой конференции E3. Также стала доступна новая информация о антистатическом браслете Pokemon GO Plus. Он позволит играть в Pokemon GO без смартфона и будет стоить $34.99. На старте игры браслет приобрести будет нельзя. Также неизвестно, можно ли будет купить Pokemon Go Plus в России.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали