Автор: MIXall, 27.06.2016

Фильм о российской Сибири покорил французских зрителей

Французский фильм режиссёра Сэфи Неббу, по произведению Сильвена Тессона, "В лесах Сибири" успешно стартовал во французском прокате, став одной из успешнейших премьер сезона. За первую неделю показов его посмотрели почти 100 тысяч зрителей, большинство из которых дали положительную оценку фильму, рассказав, что эта картина заставляет их мечтать отправиться в путешествие по заснеженным краям России.

Сильвен Тессон написал роман "В лесах Сибири" несколько лет назад, и книга имела большой успех во Франции. Экранизация произведения не чётко следовала сюжету автора - Сэфи Неббу привнёс в свой фильм много собственных идей, как раз рассчитанных на то чтобы зритель мечтал испытать эти ощущения от путешествия по Сибири. "В городе минуты, годы ускользают от нас. В Сибири же время успокаивается, здесь я свободен, потому что свободны мои дни" - рассказал режиссёр.

Фильм рассказывает о французе, уставшем от городской суеты, который решил воссоединиться с природой, отправившись в Сибирь, где селится в небольшой хижине, рядом с озером Байкал. Однажды он заблудился в лесу и мог погибнуть в снежной буре, но его спас русский парень Саша, скрывающийся в этих местах от правосудия.

Главные роли в картине сыграли Рафаэль Персонас и Евгений Сидихин.

8
Фрагменты фильма "В лесах Сибири" в репортаже Россия 24

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали