Автор: MIXall, 15.06.2016

Православный священник снял фильм об опасности сект

В городе Екатеринбург состоялся показ фильма, снятого православным священником протоиереем Александром Новопашиным из Новосибирской митрополии. Картина называется "РЯДОМ С НАМИ", её съёмки проходили по заказу Главного управления по противодействию экстремизму МВД России, в работе над фильмом принимали участие настоящие полицейские. Лента "Рядом с нами" - это первый совместный проект кинематографистов, церкви и органов внутренних дел в рамках информационного противоборства экстремизму и терроризму.

Протоиерей в ближайшее время планирует представить киноленту на одном из российских кинофестивалей, после чего "Рядом с нами" выйдет в прокат. Ориентировочно, фильм будет представлен зрительской аудитории во второй половине 2016 года.

Съёмки художественного фильма проходили в 2015-2016 годах, в том числе в Екатеринбурге. В картине снимались российские актёры Сергей Маховиков, Юрий Назаров, Лариса Шахворостова, Илья Любимов, Екатерина Вилкова, Наталья Курдюбова, Юрий Беляев, Татьяна Абрамова. Главную роль в фильме исполнила дочь режиссера Анастасия Новопашина, а оператором был сын протоиерея Кирилл. Новопашин - настоятель Александро-Невского собора, официальный консультант по религиозным вопросам ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, а также консультант ГУВД по Новосибирской области и ГУВД Новосибирска по вопросам деструктивной деятельности сект и культов.

Основным зрителем фильма создатели хотят видеть молодежь, главной его задачей является натолкнуть зрителя на определенные размышления и передача информации об опасности, которую представляют собой всевозможные секты.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали