Автор: MIXall, 04.06.2016

Съёмки фильма "Дед Мороз. Битва магов" завершились

"Новый год будет не таким как всегда", - именно такая финальная реплика звучит в трейлере нового российского сказочного блокбастера под названием "Дед Мороз. Битва магов". Фильм режиссёра Александра Войтинского о приключениях юной Маши закончили снимать в Москве.

В центре сюжета новой сказки история о том, как однажды в самом центре Москвы Маша видит наяву сражение крылатых огненных чудовищ с молодыми людьми, которые называют себя магами. Один из них в последний момент спасает Машу от нападения химеры. Так Маша попадает в секретную корпорацию, где узнаёт, что Дед Мороз реально существует и, возглавляя армию магов, способных управлять снегом и льдом, охраняет Землю от вторжения темных сил. А новогодний праздник – это магический ритуал, который каждый год совершают люди на всей планете, даже не подозревая, что участвуют в самой масштабной битве добра и зла. Дед Мороз сообщает Маше, что судьба нашего мира висит на волоске, и от Маши зависит, кто победит - свет или тьма.

В картине снимались такие российские звёзды как Фёдор Бондарчук, Алексей Кравченко, Таисия Вилкова, Никита Волков, Владимир Гостюхин, Егор Бероев, Ксения Алфёрова, Сергей Бадюк, Ян ЦапникСветлана Пермякова и многие другие.

Для того, чтобы создать по-настоящему волшебную атмосферу в картине работала большая творческая команда. Художники по костюмам сконструировали более 50 сложных костюмов: только у Деда Мороза было 8 образов. Художники-гримёры каждый день тратили по 2-3 часа на создание образа злодея Карачуна и около 4 часов на всех братьев Деда Мороза. На съёмочной площадке каждый день присутствовал супервайзер компьютерной графики, а в почти 70% сцен участвовали каскадеры.

Работа над фильмом "Дед Мороз. Битва магов" проходилф с декабря прошлого года на улицах новогодней Москвы, все главные и масштабные события ленты были сняты в местах не только знаковых для Нового года, но и по-настоящему поддерживающих атмосферу волшебства своим праздничным оформлением и иллюминацией - Центральный Детский Магазин на Лубянке, Красная Площадь, парк Царицыно, Патриаршие пруды, Тверская.

"Дед Мороз. Битва Магов" стартует на российских экранах в канун Нового 2017 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали