Автор: MIXall, 26.05.2016

К юбилею Степана Эрьзи будет выпущен фильм о жизни художника

Московский продюсерский центр "Искусство продвижения кино" планирует подготовить к 140-летнему юбилею всемирно известного скульптора Степана Эрьзи документальную полнометражную кинопоэму о жизни мастера, под названием "Эрьзя".

Творческий процесс работы над проектом уже начался. В настоящее время съёмки проходят на родине художника, в Мордовии и, в частности, в музее им.Эрьзи.

Добавим, что презентация ленты также состоится в стенах саранского музея. Фильм покажут в ноябре в дни юбилейных торжеств.
Перед съёмочной группой были поставлены непростые технические задачи, для работы над картиной используется современная техника: хиликоптер для съёмок в воздухе, кран и телегу для движения в кадре, что позволит добавить в фильм компьютерную графику. Предстоит большая работа в Москве и Санкт-Петербурге, Италии, Франции, Аргентине.

Сценарий фильма также предполагает съёмки Покровской церкви в с. Ахматово (ныне - Алатырский район Чувашии), а также села Алтышево, где будущий художник учился в церковно-приходской школе. По замыслу, в документально-биографической ленте будет рассказано о непростой судьбе сельского паренька из простой крестьянской семьи, своим талантом и титаническим трудолюбием сумевшим покорить мир и прославить имя своего народа.

На август намечен монтаж всего отснятого материала. Премьеру фильма покажут как раз к юбилею Степана Эрьзи в ноябре 2016 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали