Автор: MIXall, 24.05.2016

Фильм "Каждый 88" будет представлять Россию в конкурсе короткого метра на ММКФ

Есть статистика, которая говорит о том, что каждый 88 ребёнок в мире рождается особенным. Его особенность заключается в том, что у него обнаруживаются признаки аутизма. Как живётся этим людям и их семьям? Как общество принимает и принимает ли вообще таких особенных людей? На эти вопросы попытались ответить кинематографисты студии "Наследники" из города Иваново. Студия "Наследники" сняла фильм "Каждый 88", который отобран в конкурсную программу Московского международного кинофестиваля, и именно он будет представлять Россию в конкурсе короткого метра на ММКФ.

"Это невероятный прорыв для нас и признание именитых профессионалов киноиндустрии! Для нас это уже победа! Обещаем, что будем освещать все события: от показов нашего фильма до выходов на красную дорожку! Ура! Иваново, Наследники, Кино - только вперёд!", - поделились своей радостью создатели фильма "Каждый 88".

"Участие в фестивалях такого уровня – не только признание таланта авторов и художественных достоинств фильма, но и мощный стимул к дальнейшему творчеству", - отметил губернатор региона Павел Коньков, также он поздравил режиссёра картины Дарью Лебедеву и творческую группу и пожелал успешного дебюта на фестивале.

Работа над фильмом велась совместно с благотворительным фондом "Повышенная Потребность". Кроме того, в съёмках картины мог поучаствовать каждый желающий, для этого съёмочная команда проводила специальные уроки актёрского мастерства. Наряду с любителями в съёмках были задействованы и профессиональные актёры - Сергей Бадюк и Дмитрий Ендальцев.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали