Автор: MIXall, 23.05.2016

Стивен Спилберг рассказал об опасности виртуальной реальности в кинематографе

Ранее стало известно, что знаменитый режиссёр Стивен Спилберг является консультантом компании Virtual Reality Company, которая является разработчиком устройств виртуальной реальности для кинематографа, также сообщалось, что он будет курировать создание первого фильма, целиком рассчитанного на просмотр с использованием систем виртуальной реальности. О каком именно кинопроекте шла речь, пока не известно.

Однако, несмотря на свою занятость именно в этом направлении Спилберг считает, что различные системы виртуальной реальности, которые активно разрабатываются крупнейшими технологическими компаниями, представляют угрозу для кинематографа.
"Я полагаю, что мы вторгаемся в опасную среду с виртуальной реальностью. Хочу подчеркнуть, что единственная опасность, о которой я говорю, заключается в предоставлении зрителю возможности не следовать строго за режиссёрской мыслью, а самостоятельно выбирать угол зрения и фокусироваться на других деталях. Я лишь надеюсь, что в ситуации, когда визуально зритель будет оказываться как бы внутри выдуманного мира, никто не будет забывать, что главное - это увлекательная история", - сказал Стивен Спилберг.

Гениальный режиссёр считает, что каждый фильм должен быть наполнен смыслом, а не только показывать красивую картинку. Будет ли интересна публике история, рассказанная в картине, если из простого наблюдателя и слушателя зритель сможет превратиться в участника или даже создателя того, что он видит перед собой, когда смотрит фильм?

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали