Автор: MIXall, 13.05.2016

Представлен тизер нового фильма-катастрофы "Землетрясение"

В интернете появился минутный тизер нового отечественного фильма-катастрофы "Землетрясение", режиссёра Сарика Андреасяна. Картина затрагивает одну из самых трагических страниц в истории Армении - землетрясение, произошедшее 7 декабря 1988 года. Тогда за какие-то полминуты подземные толчки фактически полностью разрушили всю северную часть республики.

В эпицентре землетрясения оказался город Спитак, где интенсивность толчков достигала 9-10 баллов (по 12-бальной шкале Медведева-Шпонхойера-Карника). Отголоски этой катастрофы были зарегистрированы даже в лабораториях США и Австралии. В результате катастрофы погибло 25 тысяч человек, 19 тысяч остались инвалидами, более полумиллиона человек остались без крова. Всего было разрушено более 300 населённых пунктов.

В ленте будут показаны взаимоотношения 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Они работали в одном спасательном отряде, но не узнали друг друга сразу. Дело в том, что много лет назад по вине Бережного в автомобильной аварии погибли родители Мелконяна, и Роберт до сих пор не мог простить ему это.

"Землетрясение" выйдет в прокат 1 декабря 2016 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали