Автор: MIXall, 19.04.2016

Новый фильм о русских богатырях снимет российский офис Disney

Количество фильмов о русских богатырях скоро увеличится ещё на один. Российский офис The Walt Disney Company и студия Yellow, Black & White запускают производство игровой комедийной сказки "Последний богатырь". Режиссёром проекта станет Дмитрий Дьяченко, главную роль сыграет знаменитый российский актёр Виктор Хориняк.

По сюжету фильма победитель телешоу про магов и экстрасенсов Иван попадает из современного мира во "вселенную русских сказок", где его принимают за потомка Ильи Муромца.

Партнеры планируют финансировать проект 50 на 50. Производственной компанией станет студия "Кинослово". Бюджет проекта не уточняется, однако, гендиректор Disney в России Марина Жигалова-Озкан отметила лишь, что это будет "большое, насыщенное спецэффектами" кино.

Производство картины начнется в мае, съёмки пройдут в Москве и регионах, премьера намечена на 19 октября 2017 г., перед осенними школьными каникулами. Фильм может выйти в формате IMAX, сейчас партнеры ведут об этом переговоры с корпорацией. Кроме того, они планируют подать заявку на господдержку в Фонд кино.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
радужная елена (гость) 213.110.254.30
25 июня 2016 | 07:09
ждем....очень ждем !!!! этот фильм!!!!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали