Автор: MIXall, 12.04.2016

Завершились съёмки шестого сезона "Восьмидесятых"

4 апреля телеканалом СТС была отснята последняя сцена финального шестого сезона сериала "Восьмидесятые". Главный вопрос последних серий – кого же выберет Ваня Смирнов: любовь всей своей жизни – Ингу или Сашу, ради которой был готов отправиться на Байконур? А тем временем события не стоят на месте: Катя и Макар больше не вместе, Сергей преподносит Маше новые сюрпризы, а Борис продолжает знакомить Соню с жизнью в СССР. На фоне личных отношений персонажей происходят стремительные перемены в стране: заканчивается последняя советская эпоха 80-х, приближаются "лихие 90-е".

В 13 сериях нового сезона появятся не только всеми любимые герои, но и несколько новых, главным из которых станет новый знакомый Вани и Инги – Антон (актёр Алексей Демидов, которого зрители СТС могли видеть в сериалах "Дневник Доктора Зайцевой", "Светофор" и "Лондонград"). Он работает ведущим в редакции самой популярной молодежной программы того времени – "…до 16 и старше", и в глазах современников выглядит человеком из другого мира. В образе Антона создатели проекта объединили сразу несколько реальных прототипов, отразив черты поколения, которое пришло на телевидение в конце 80-х.

Как и в прошлом сезоне, съёмки новых серий проходили только в Москве и Московской области. Многие объекты, которые появляются в кадре, "собирали по частям": к примеру, холл телецентра снимался в фойе Московского Государственного Строительного Университета, а в аэропорт превратили обычное здание, установив буквы на крыше. Самой необычной локацией съёмок нового сезона стал Центр подготовки космонавтов в Звездном городке, он "сыграл" роль главного космодрома СССР – "Байконура".

Исполнитель главной роли Александр Якин поделился своими впечатлениями: "Я в Звездном городке был еще в детстве, но на этот раз мне удалось побывать внутри макета станции "Мир" и даже посидеть в подготовительной "центрифуге". В сериале, правда, она будет вращаться без меня, если бы я был внутри, то съёмки пришлось бы останавливать часов на шесть".

В новом сезоне немало экшн-сцен: герои "Восьмидесятых" будут бороться с пожаром, лететь сквозь зону турбулентности, попадать в милицию и даже встречаться с недовольными поклонниками Depeche Mode.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали