Автор: MIXall, 11.04.2016

Ушел из жизни народный артист Альберт Филозов

В российском кинематографе снова произошла потеря. Скончался народный артист России Альберт Филозов. Он умер в доме своего старшего сына на 79 году жизни. В последнее время Альберт Леонидович был серьезно болен, однако несмотря на свою болезнь, играл все спектакли в театре "Школа современной пьесы", где прослужил более 25 лет. Последней работой Альберта Филозова стала роль Часовщика в детском мюзикле. Альберт Леонидович с радостью взялся за эту роль: пел, танцевал вместе с молодежной частью труппы. Актёру очень нравилось принимать участие в детском спектакле. Дети были в полном восторге от его персонажа — доброго чудаковатого мастера, рассказавшего им, что такое время.

Мечтой Филозова было сыграть роль Акакия Башмачкина в спектакле "Шинель/Пальто", премьера которого должна была состояться в апреле. Он уже начал репетировать, учить музыкальные номера. Но в этот момент состояние его сильно ухудшилось. Мечта так и осталась не реализованной.

Филозов прославился не только в качестве актёра, но еще и как режиссёр, когда в 2007 году он поставил на сцене театра "Школа современной пьесы" совместно с Ольгой Гусилетовой пьесу Ксении Степанычевой "2×2=5".

На счету Альберта Леонидовича роли более чем в 100 советских и зарубежных картин, среди которых можно выделить "Тегеран-43", "Человек с бульвара Капуцинов", "Вам и не снилось". Кроме того, он прославился по ролям в таких картинах, как "Расмус-бродяга!", "Елки 1914", "Мэри Поппинс, до свидания!" и сериалам "В круге первом", "Бедная Настя".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали