Автор: MIXall, 27.03.2016

В Москве прошла пресс-конференция фильма "Коробка"

24 марта кинотеатре Октябрь прошла пресс-конференция с создателями фильма "Коробка" - молодежной драме о борьбе подростков за футбольную коробку.

После пресс-показа журналисты смогли пообщаться с продюсерами фильма Еленой Гликман, Михаилом Дегтярем, режиссёром Эдуардом Бордуковым, основным актёрским составом картины, в том числе с Русланом Нигматуллиным, сыгравшем в фильме тренера футбольной команды "Спартак". На пресс-дне также присутствовал вратарь московского "Динамо" Владимир Габулов, который среди других именитых российских футболистов снялся в промо-ролике к фильму, заранее его посмотрев. Владимир поделился своими впечатлениями от картины: "Мне очень понравился фильм "Коробка". Руслан очень достойно смотрелся в кадре, как настоящий тренер. Картина понравится всем, кто любит футбол, кто играет в него". Руслан в свою очередь признался журналистам, что ему было очень комфортно сниматься в качестве тренера красно-белых: "Я с детства болел за "Спартак", выступал за "Спартак", и сейчас регулярно играю за команду ветеранов клуба. Так что в душе я спартаковец, все логично".

Автор сценария и режиссёр фильма Эдуард Бордуков - бывший спортсмен, мастер спорта международного класса. Он написал историю о том, что хорошо знает и чувствует. На пресс-конференции он рассказал, что хотел донести до зрителя своей картиной: "Это история о футболе, о молодости, об энергии, которая бьет через край. И о том, как в современном, довольно агрессивном мире молодому человеку направить эту энергию в мирное русло. Коробка, вокруг которой разворачиваются основные действия фильма, - это метафора города, страны, мира".

Известный продюсер Елена Гликман рассказала следующее о своем новом проекте: ""Коробка" - очень интересное, захватывающее, динамичное, острое молодёжное кино. Наш фильм объединяет две глобальные темы: во-первых, тема дворового футбола, во-вторых, межнациональные отношения и конфликты между подростками. Несмотря на всенародную любовь к футболу и особенную актуальность этой темы в преддверии Чемпионата мира 2018 года, который будет проходить в России, фильмы футбольной тематики - редкие гости в нашем прокате. Кроме того, это фильм про взросление, про первую любовь, про первое серьезное испытание дружбы".

Напомним, фильм повествует об истории четырёх лучших друзей. Они молоды и увлечены уличным футболом. Самый крутой из них Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол — это его жизнь, а футбольная коробка — второй дом, где играют только друзья, только свои.

Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители района. Ставки растут, и на кону уже не только коробка. На кону дружба и любовь.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали