Автор: MIXall, 26.03.2016

Телеканал СТС занялся работой над новым сериалом "Стерва"

Телеканал СТС и "Студия ЛУКФИЛЬМ" приступили к съёмкам нового комедийного сериала "Стерва". Главные роли в проекте, режиссёром которого выступает Оксана Бычкова исполнят Светлана Ходченкова, Петр Федоров, Александр Паль и Юлия Топольницкая, звезда нашумевшего клипа "Экспонат" группы "Ленинград". Продюсеры анонсируют появление в проекте и других популярных артистов, которые присоединятся к команде чуть позже.

Главная героиня сериала Соня Багрецова – ресторанный обозреватель популярного интернет-портала. И в работе, и в жизни она не отличается дружелюбием и общительностью, напротив, все окружающие вызывают у нее только острые приступы раздражения. Однако есть один способ, который может сделать Соню самым компанейским человеком на свете, – буквально капля спиртного. Зная об этом "недостатке", девушка старается избегать шумных компаний и алкогольных вечеринок, но один бокал вина, который она позволяет себе на открытии ресторана, буквально переворачивает всю ее жизнь. Наутро она обнаруживает, что за ночь обзавелась любовником – своим начальником Кириллом, и сразу двумя друзьями – болтливой маникюршей Нелей и соседом-таксистом Вовой. На трезвую голову они бесят её ещё больше – Соня готова на все, лишь бы от неё отстали навязчивые знакомые и приставучий ухажёр.

В первый съёмочный день актрисе Светлане Ходченковой пришлось примерить лангетку – по сюжету, её героиня повреждает ногу. Накладывать настоящий гипс, прописанный в сценарии, гримеры не стали, зато нарисовали очень правдоподобный синяк под глазом. Такой же, только реальный, чуть было не получил партнёр Светланы Петр Федоров. В одной из сцен его герой заходит в квартиру Сони и открывает бутылку пива. В первом же дубле металлическая крышка неожиданно отлетела и попала актёру прямо в глаз. Чтобы убрать покраснение, пришлось использовать лед, а после замаскировать все гримом. "Вроде бы не боевик снимаем, а у меня уже первое боевое ранение", – шутил потом Федоров.

Новую подругу Сони – Нелю Суслову – играет Юлия Топольницкая. По словам актрисы, у её героини в сериале есть что-то общее с "девушкой на лабутенах": "У Нели тоже нет денег на дорогие бренды, поэтому она покупает то, что ей по карману. Лично мне её гардероб кажется вульгарным, как и одежда моей героини из клипа. Но, в отличие от того персонажа, Нели не наглая – скорее, открытая и наивная. Она реально радуется всему, что происходит в её жизни, и в этом смысле мы с ней похожи".

Роль соседа Сони, излишне жизнерадостного Вовы, исполняет Александр Паль. Его герой живет на одной площадке с Соней и частенько становится непрошеным гостем ее холодильника, пусть тот и не всегда радует Вову чем-то аппетитным. В первый день актёру дубль за дублем приходилось жевать листья салата, в чём режиссёр нашла и положительные стороны: "Хорошо хоть не пирожные – от них бы уже живот заболел".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали