Автор: MIXall, 10.02.2016

Невский с голливудскими звёздами попали в разборку

В кинотеатре ОКТЯБРЬ на Новом Арбате стартовала премьера нового фильма "Разборка в Маниле" с участием Александра Невского в главной роли. Он же является сопродюсером данной картины.

Нам известно, что прошлый фильм ("ЧЁРНАЯ РОЗА" 2014 года) вышел из проката с умопомрачительный провалом. Из семи миллионов долларов инвесторам удалось отбить только около 900 тыс. долларов. Деньги - не главное, скажете Вы? Но ведь и с творческой стороны зрители оценили это кино крайне низко. Сырой материал не доведённый до конца, некачественные спецэффекты, плохое озвучивание и игра главного героя (самого Александра Невского) не устроили ни критиков, ни телезрителей.

Прошло 2 года... Вчера состоялся очередной показ нового фильма "Разборка в Маниле" и что же мы видим? На лицо те же недочёты, что и в 2014 году.

Сам Невский рассказывает о своем проекте, как о чем-то невероятно интересном и стоящем нашего внимания. Но все разговоры о самом фильме переводит на истории про змей, которые были повсюду, и приятную голливудскую звездную компанию (Каспер Ван Дин, Марк Дакаскос, Кэри-Хироюки Тагава, Маттиас Хьюз и т.д.).

Создаётся впечатление, что как только появляются еще одни 7 миллионов долларов (именно столько было потрачено на "Разборка в Маниле") тут же, без разбора, их начинают тратить.

Из интервью Александра Невского: "Мы сняли «ОЛДСКУЛЬНЫЙ» боевик, для того, чтобы подростки видели настоящих мужчин. Как они работают в команде".

Сложно комментировать то, чего в фильме не было - ни настоящих мужчин, ни команды. Даже пародией на другие голливудские боевики это сложно назвать. Главные герои (Невский и Ван Дин) выглядят, мягко сказать, не опасно, хотя являются теми самыми ребятами, которые надирают всем зад. Тут же про озвучивание "мощных" мужских ударов добавлю то, что это, увы, не правдоподобно, и у зрителей на просмотре они вызывали скорее смешки, чем напряжение. Звуки были глухие, словно за кадром кто-то отбивает сам все приёмы на картонной коробке.

Лёгкая, непринужденная речь главного героя не состыковывается с его историей по фильму (Бывший русский военный). Более того, что он русский, да еще и военный, и как он вообще оказался в Маниле зритель узнает только если досмотрит фильм до конца. Но как показали предыдущие просмотры, этого может и не случится. Часть зрителей во время киносеанса просто вставали и уходили.

На самой премьере были так же известные люди в лице гениального художника Никаса Сафронова, с которым нам посчастливилось пообщаться (см. видеорепортаж Ovideo.Ru), Dj Грув, Каспер Ван Дин, Маттиас Хьюз.

Радует только одно, что, несмотря на неудачи, Невский вновь берётся за дело. Но почему-то опять кажется, что этот фильм повторит историю прошлого? Ведь было время исправиться, хорошо продумать сценарные ходы, уделить время актёрскому мастерству в конце концов. Возможно, Марк Дакаскос не досмотрел, так как это его режиссёрский дебют.

Что гадать? В любом случае дело сделано, картина снята, опыт получен.

В Российских кинотеатрах фильм выйдет с 18 февраля 2016 года.

8

Фотоматериалы (6)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали