Автор: MIXall, 18.01.2016

На норвежском кинофестивале будет представлен фильм Андрея Кончаловского

Сегодня состоится торжественное открытие международного кинофестиваля TIFF, в Тромсё (Норвегия). На этот раз в программу фестиваля вошли около 120 художественных, документальных и анимационных картин режиссёров из многих стран мира. В числе прочих за главный приз фестиваля поборется картина российского режиссёра Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".

В основную конкурсную программу включено 12 картин, которые были созданы за последние годы. По решению жюри вручат пять наград, среди которых главным призом является Аврора, а также своего победителя выберут зрители.

Помимо Норвегии и России свои работы представят: США, Испания, Дания, Швеция, Франция и другие страны. В прошлом году кинофестиваль в Тромсё посетили около 60 тысяч человек, и это при населении города около 70 тысяч жителей. Организаторы ожидают, что и в этом году интерес к показам кинофестиваля не угаснет. Норвежским зрителям представят кинофильмы, которые с успехом демонстрировались на Венецианском, Каннском и других известных фестивалях.

Сюжет картины Андрея Кончаловского заключён в историю жизни деревни из российской глубинки. Нам всем известно, что из-за удаленности от городов и бездорожья в таких деревнях люди живут как бы вне государства. В таких местах они практически предоставлены сами себе. Зачастую единственным представителем государства в подобных краях становится почтальон. Он — главное связующее звено между немногочисленными жителями заброшенных деревень и цивилизацией. Один из таких почтальонов станет главным героем картины.

Интерес к российскому кино на фестивале неизменен. В прошлые годы здесь встречали "Левиафан", "Как я провел этим летом" и другие российские картины.

В 2015 году главный приз фестиваля в Тромсё получила картина "Малыш Кенкен" французского режиссёра Брюно Дюмона.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали