Автор: MIXall, 28.12.2015

"Омерзительная восьмерка" будет показана в легендарном формате Ultra Panavision 70

Кинокомпания "Централ Партнершип" и сеть кинотеатров "КАРО" дарят зрителям новогодний подарок от культового режиссёра Квентина Тарантино: у гостей кинотеатра "КАРО 11 Октябрь" с 1 января 2016 года будет уникальная возможность посмотреть фильм "Омерзительная восьмёрка" с плёночной копии 70 мм – в историческом широком формате, как и задумывал автор картины.

"Омерзительная восьмёрка", 8-й фильм Тарантино, – первая за практически полвека (и одиннадцатая в истории!) лента, снятая в легендарном формате Ultra Panavision 70 – на 65 мм пленку с соотношением сторон кадра 2.76:1. Создатель "Криминального чтива" и его оператор-постановщик Роберт Ричардсон были твердо намерены использовать эту технологию, настолько Тарантино был вдохновлён просмотром ленты "Бен-Гур" 1959 года в этом формате. Режиссёр уверен: благодаря Panavision зрители "Восьмёрки" смогут получить "потрясающий визуальный опыт".

Для съёмок картины компания Panavision предоставила команде Тарантино пять наборов объективов, для установки которых даже пришлось демонтировать камеры. Многие объективы не использовались со времён фильма "Джихад" 1966 года с Лоуренсом Оливье, и тот факт, что они без сбоев проработали в течение пяти месяцев съёмок, поразил даже самих сотрудников Panavision.

Для актёров проекта съёмки с использованием технологии Ultra Panavision 70 стали потрясающим опытом. "Что это значило для нас, актёров?" – поясняет Тим Рот. – "Мы оказались в картине. Не на жёстком диске, а в кинокартине".

Сеансы в формате 70мм будут проходить в первом, самом большом, зале кинотеатра "КАРО 11 Октябрь", где специально был установлен раритетный двухформатный плёночный проектор Kinoton FP75E.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали