Автор: Admin, 10.11.2009

Началась подготовка к первому в мире телешоу из космоса

Началась подготовка к первому в мире телешоу из космоса
"Первый канал" телевидения перевел на счета Росавиакосмоса около $2 млн. Средства поступили в рамках подготовки к съемкам первого в мире космического телешоу, участники которого будут тренироваться в Звездном городке, а победитель полетит осенью 2003 года на Международную космическую станцию.

"Первый транш переведен оперативно и в оговоренные сроки", - сообщил пресс-секретарь главы Росавиакосмоса Сергей Горбунов. "Эксперты проводят активную работу по подготовке генерального соглашения, в котором будут закреплены все аспекты нашего сотрудничества; подписание этого документа планируется на конец года", - уточнил он.

Первый заместитель генерального директора "Первого канала" Александр Любимов сообщил, что при отборе претендентов на участие в проекте не будет ограничений по возрасту или образованию. Единственными требованиями, которые будут предъявляться к потенциальным космонавтам, станут медицинские показания и знание английского языка. "Планируется, что это телешоу станет мировой премьерой и в нем примут участие представители разных стран", - отметил Любимов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали