Автор: MIXall, 21.07.2015

Диснейленд отпраздновал своё 60-летие

17 июля исполнилось 60 лет первому Диснейленду. Первый из тематических парков Уолта Диснея, находящийся в Анахайме, (Калифорния) был открыт 17 июля 1955 года, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором был бы воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно всем: и взрослым, и детям. Идея Диснейленда родилась у Уолта Диснея, когда он вместе с дочерьми посещал различные парки развлечений в 1930—1940х годах. Посмотреть на героев диснеевских мультфильмов в первый год существования парка пришло около 4 миллионов человек. Через 56 лет эта цифра увеличилась уже до 600 миллионов. На 200 гектарах получилось воссоздать чудный мир мультипликационных персонажей.Прямо на входе в парк развлечений посетители оказываются в необыкновенной атмосфере диснеевского мира, тут их встречают актеры в милых мультяшных костюмах.

 

"Всем, кто пришёл в это счастливое место: "Добро пожаловать!" Диснейленд — это ваша страна. Здесь воскресают прекрасные воспоминания стариков, и здесь молодые могут вдохнуть вызов и обещания будущего. Диснейленд посвящается идеалам, мечтам и реальным событиям, которые создали Америку, с надеждой, что она станет источником радости и вдохновения для всего мира!" - именно эта фраза встречает гостей парка и окунает из в атмосферу волшебства и сказки.

 

Сейчас сеть Диснейленд шагает по планете. Уже построены аналогичные комплексы в Токио, Париже, Гонконге и штате Флорида.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали