Иван Царевич и Серый Волк 3 (2015)

Иван Царевич и Серый Волк 3
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Иван Царевич и Серый Волк 3»

Новые приключения любимых героев — Ивана Царевича и его верного друга, Серого волка.

Царь Тридевятого царства, в честь своего 150-летия решил, что с него хватит - пора на заслуженный отдых. "Я устал. Я ухожу", - заявил самодержец и с удочкой и ведёрком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, "постить" в инстаграм решительно нечего и вообще. Иван спорить не стал, а вместе с Василисой, Котом - ученым и Серым Волком, погрузился на ковер-самолет и отправился в путь. А заглавного в стране герои оставили самое обычное огородное пугало... Но пока компания шаталась по Миланам и Парижам, Пугало ожило и начало наводить свои порядки в Тридевятом царстве...

Главные герои:

Иван — простой парень. Мечтал стать пожарным и совершить подвиг. Но встретил Василису и влюбился в нее. После свадьбы взял на себя защиту отечества.

Василиса — единственная дочь царя. Очень умна и красива. Окончила Оксфорд и Сорбонну. Всегда хотела выйти замуж только по любви, что и случилось. Увлекается романтическими историями, и считает, что в ее жизни очень не хватает романтики.

Царь-батюшка — властный, но мелочный. Очень любит свою дочь.

Волк — добрый, немного хитрый. Готов помочь в трудную минуту. Верит, что его предки были людьми.

Кот-учёный — Очень умный, помогает Ивану и остальным, снабжая советами и магическими предметами.

 

Иван Охлобыстин:

Про своего героя: «Я озвучил Царя-батюшку в уже третьем по счету мультфильме о приключениях Ивана Царевича и Серого Волка. Как мне кажется, в этом мультфильме Царь стал живее, можно сказать, он сюжетно эволюционировал. По сюжету Царь устает от своего величия, от управления государством и едет на рыбалку, куда и должны ездить все нормальные цари периодически. Всем нужно иногда отдыхать».

Про сценарий: «Сценарий к мультфильму написали Леонид Барац, Сергей Петрейков и Ростислав Хаит, ребята из «Квартета И».  Их тексты всегда отличались таким острым юмористическим содержанием, даже сатирическим, наверное. В их шутках узнаются реалии современного времени,  это людям нравится. Однако вопрос в том, что в случае с мультфильмами важно чувствовать грань, потому что в мультфильме не должны спорить о политике и экономике. Мы можем только добавлять какие-то элементы. В мультфильме «Иван Царевич и Серый Волк - 3» сценаристы сделали это очень деликатно. Я думаю, что взрослые будут хохотать не меньше, чем дети, и посмотрят мультфильм с удовольствием. Вообще мне очень нравится сценарий, диалоги стали гораздо интереснее, смешнее». 

Про голос: «Голос у меня довольно запоминающийся. Я же половину букв не выговариваю, плюс скрипучий, как ведро. Однажды мы с дочкой катались на велосипедах по лесу. Темень была кромешная, но на нас были очки ночного видения. Примитивные, конечно, но дорожки они зеленым подсвечивали. А где-то вдалеке, в темноте, отдыхала незнакомая компания. Когда мы проезжали мимо, я зачем-то окликнул дочь. И вдруг метров с двухсот: « Охлобыстин! Здравствуйте, Иван Иванович!»  Так что узнают меня по голосу, это так чудно».

Про мультфильмы: «Почему я люблю мультфильмы? Я считаю, что писателей – много, а сказочников – раз, два и обчелся. Три землекопа: братья Гримм, Андерсен, Астрид Линдгрен и уже дальше и не вспомнишь никого . А это же самый сложный жанр – сказка. А мультики – самый сложный жанр в кинематографическом и телевизионном медиапространстве. Самый сложный жанр, потому что детей сложно обмануть. Их можно заставить смотреть что попало, но, как правило, успешный мультфильм означает, что это анимационная история, которая содержит хорошую драматическую основу. Но кроме того, она должна подкупать  чем-то несказанным, внутренним. Возможно, я необъективно к мультикам отношусь, потому что я их очень люблю. Хорошие мультфильмы дети будут смотреть столетиями. Кино пройдет, сериалы пройдут, все забудется, а качественные мультфильмы останутся, потому что среди них хороших очень мало».

 

Никита Ефремов:

О своем герое:  Я вновь вернулся к своему герою Ивану Царевичу в мультфильме «Иван Царевич и Серый Волк 3». В новой истории наши герои отправятся, наконец-то, путешествовать, оставив вместо себя управлять государством одну не очень надежную личность, чего делать, конечно же, не стоило. Иван Царевич – это пока единственный герой мультфильма, которого я озвучивал. Мне самому он искренне симпатичен, потому что он такой веселый, добрый, солнечный такой человек, но при этом, как ни странно, довольно ответственный».

Про сказки: «Я и сейчас очень люблю сказки, хотя в детстве мне больше всего нравилась приключения Пеппи Длинныйчулок и Тома Сойера, то есть таких, скажем так, полухулиганов. Ребенком я любил те книги, герои которых не слушаются старших, нарушают правила. Это увлекает».

Про сценарий: «Я рад, что этот мультфильм ориентирован и на детей, и на взрослых, что не будет такого – детей привели, а сами сидят, скучают. Родителей нужно тоже увлекать, вовлекать в сказку, чтобы они не забывали, что они тоже были детьми». 


Смотреть фильм «Иван Царевич и Серый Волк 3» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали